请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

大庆网

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz

4021

积分

0

好友

1267

主题

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

发表于 2021-3-14 16:14:56 | 查看: 19| 回复: 0
  根据《关于春节前后对政府组织的应检尽检、愿检尽检人员新冠肺炎病毒核酸检测暂免收费的通知》(黑疫指办发〔2021〕12号)要求,大庆市中医院原则上2月20日前由政府组织的市民核酸检测费用是免费的,目前此文件规定的时限已过。
  正常的核酸检测费用按市医保局于1月19日发布《关于调整我市新型冠状病毒核酸测定价格的通知》,“自2021年1月20日起,我市新型冠状病毒核酸测定价格由现行的109元调整至80元”。
  目前我省无中高风险地区,门诊患者可以正常就诊。如需住院,需提供七日内核酸检测报告。大庆市中医院
  原标题:《大庆有免费的核酸检测吗?去市中医医院看病,大庆新闻用做核酸检测吗?回复来啦~》
  疫情提醒语

收藏回复 显示全部楼层 道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|

Copyright © 2013-2014 Comsenz Inc. 版权所有 站长邮箱: zhizhebuhuo&yahoo.com(请用"@"替换邮件地址中的"&")

回顶部